В Калининграде появится собственный список выдающихся представителей креативных индустрий

18 августа

Фонд креативных индустрий Калининградской области «Креспектива» и Федерация креативных индустрий в рамках проекта Anklav. 100 Most Creative Russians проводят исследование, которое позволит выявить креативных лидеров Калининградской области. Список поможет консолидировать творческие индустрии региона, сформировать представление у общества об этом секторе экономики и выстроить диалог с государством. 

Федеральный проект 100 Most Creative Russians существует с ноября 2020 года и сейчас активно развивается на региональном уровне в составе ключевых проектов Федерации креативных индустрий.

В ходе проведения исследования в Калининградской области будут опрошены не менее 200 лидеров мнений, отраслевых экспертов и владельцев креативного бизнеса из 12 сфер, имеющих отношение к экономике региона: исполнительского и театрального искусства, рекламы и маркетинга, кино, видео и фотографии, телевидения и радио, дизайна продуктов, коммуникации и моды, издательского дела, IT, программного обеспечения и игр, изобразительного искусства, музеев, галерей и креативных кластеров, архитектуры, музыки и гастрономии.

Калининградская область одной из первых, среди субъектов РФ, осознала важность системной работы по развитию локального сектора креативной экономики. Проект Anklav. 100 Most Creative Russians — важная инициатива в рамках популяризации локальных креативных предпринимателей и повышения узнаваемости региона на федеральной уровне. 


«Нам важно выявить креативный потенциал региона через конкретных лидеров и их достижения, верифицированные экспертами рынка. Это влияет на идентификацию места и на укрепление кросс-индустриальных связей», — отмечает генеральный директор ФКИ Игорь М. Намаконов.


Результаты исследования будут представлены осенью 2021 года на сайте проекта.

(закрыть)
Сообщение
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с правилами политики конфеденциальности
Спасибо!
Oops! Something went wrong while submitting the form.