Пленарное заседание с участием 7 регионов и презентация Anklav.100 Most Creative Russians. Итоги участия ФКИ на Креативной неделе в Красноярске

30 ноября

26 – 28 ноября в Красноярске прошёл фест-форум «‎Креативная неделя — Сибирь». В рамках Недели за 3 дня состоялось более 60 мероприятий с 200 спикерами в формате пленарных заседаний, дискуссий, презентаций, круглых столов и паблик-токов.


Федерация креативных индустрий подготовила и провела большое пленарное заседание «‎Человек как лидер экономики региона» с участием представителей регионов со всей страны:
— Анна Терешкова — вице-мэр Новосибирска, глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска

— Валерия Гусейнова — руководитель калининградского Фонда креативных индустрий «Креспектива»

— Михаил Егошин — директор по регионам группы компаний «Флакон», управляющий креативными пространствами Flacon.Space в Сочи, Рязани, Москве и Калининградской области

— Афанасий Саввин — генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)»

— Екатерина Удалова — заместитель руководителя Центра инновационно-технологического и креативного предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес»

А также представители локальных инфраструктурных организаций из Иркутска, Омска, Тюмени и Москвы.


Участники обсудили локальные стратегии развития, концепции и законы, закрепляющие в регионе план деятельности по развитию креативных индустрий и креативной экономики. Несмотря на разницу в подходах, ключевой тезис удалось выявить – локальная креативная идентификация региона, выбор правильной аудитории и развитие персональной коммуникации с каждым актором принципиально важны для достижения успеха.

В продолжение темы о значении личности и идентификации креативно-индустриальной специализации региона состоялось второе событие. 

Федерация креативных индустрий представила результаты исследования Anklav.100 Most Creative Russians, первой региональной сотни креативных лидеров, формирующих ландшафт креативных индустрий Калининградской области. Проект реализован совместно с местным фондом развития креативных индустрий «Креспектива».


Список лидеров составлен по итогам опроса 200 локальных экспертов рынка из 12 сфер креативных индустрий. Подробнее о методологии исследования и итогах можно узнать на сайте Anklav.100MCR.com.

(закрыть)
Сообщение
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с правилами политики конфеденциальности
Спасибо!
Oops! Something went wrong while submitting the form.