Открыт набор участников на Конкурс-лабораторию современного театра «Театр без границ»

30 июля

Подать заявку на участие в Конкурсе могут студенты 3-4 курсов режиссерских факультетов и действующие режиссеры, которые работают по специальности не больше 10 лет. Дедлайн — 30 августа. Организаторы проекта — Биеннале театрального искусства, Фестиваль «Уроки режиссуры» совместно с Федерацией креативных индустрий.


Пандемия и самоизоляция поставили весь мир в жесткие рамки. Многие оказались заперты в четырех стенах и лишены возможности общаться с другими людьми, наслаждаться театральным искусством. В условиях, когда любые концерты и спектакли в помещениях первыми попадают под запрет на проведение, особенно востребованными среди зрителей стали уличный, онлайн-театр и другие его формы. Поэтому организаторы Конкурса-лаборатории «Театр без границ» предлагают участникам воплотить свой самый смелый театральный проект.


Форматы спектаклей — театр «вне коробки»: спектакли-инсталляции, иммерсивный театр, представления уличного театра, театр в интернете и т.д. Важно, чтобы проект предполагал сотрудничество с представителями хотя бы одной из трех предложенных креативных индустрий:


  • мода (фэшн),
  • современная музыка,
  • цифровые решения (AR, VR, проекции, аудиовизуальное шоу и т.д.). 

Бюджет проекта не должен превышать 1,5 млн рублей. Подача заявки — бесплатно.

В октябре-ноябре 2021 года участники шорт-листа будут работать над эскизами проектов вместе с компаниями-партнерами Конкурса. Три победителя конкурса получат финансирование для реализации своих театральных проектов.


Подать заявку можно на сайте театрбезграниц.рф


© Фото предоставлено пресс-службой театрально-продюсерской компании «Импресарио»


(закрыть)
Сообщение
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с правилами политики конфеденциальности
Спасибо!
Oops! Something went wrong while submitting the form.