Конфа ФКИ: Почему лисы до сих пор не съели всех зайцев или как образование в креативных индустриях переваривает ИИ

13 марта 2024 г.

Состоялась дебютная «Конфа ФКИ» в Центре культур НИУ ВШЭ 13 марта и была посвящена образованию в креативных индустриях. Вместе с ключевыми акторами по теме обсудили, как устроен рынок образования сегодня и какие образовательные траектории сформированы для учащихся.

Среди спикеров были директора Школы дизайна ВШЭ, ArtMasters, ИРПО, VK, Ultimate Education, IP Academy, руководители региональных центров развития и акселераторов. Всего 17 спикеров в офлайн- и онлайн-форматах по пяти тематическим модулям. Модерировал нон-стоп дискуссию генеральный директор ФКИ Игорь М. Намаконов:

«Конфа ФКИ называется так потому, что мы убрали всё лишнее из привычного формата конференции: лишние разгоны, пустые разговоры, самопрезентации и даже перерывы. Получилось короткое ёмкое название и три плотных часа».

Открыли событие мы нашим исследованием перспективных направлений развития креативной экономики в России, которое провели вместе с Институтом национальных проектов. Результаты исследования позволили обосновать для зрителей выбор темы: главный вызов, с которым в ближайшие годы столкнется сектор — это недостаток квалифицированных кадров в КИ.

Посмотрите полную запись трансляции, чтобы понять все прелести и преимущества нашего нового формата, как это сделали уже 238 000 зрителей в VK. Да, именно столько пользователей посмотрели эфир. Благодарим за поддержку и помощь в организации НИУ ВШЭ и лично Татьяну Ривчун.

Фото с мероприятия

Короткое видео о том, как это было

(закрыть)
Сообщение
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с правилами политики конфеденциальности
Спасибо!
Oops! Something went wrong while submitting the form.